Equipos

Dirección

Pablo Maturana Barahona

Director Escuela

pmaturan@uc.cl

Nélida Duarte

Secretaria de Dirección

nduarte@uc.cl

Susana Astorga

Estafeta

sastorgaa@uc.cl

Benjamín Navarrete

Director de Docencia

bnava@uc.cl

Marcela Gómez

Gestora Curricular

magomezm@uc.cl

Mónica Romero

Asistente de Dirección de Docencia

mromerop@uc.cl

Silvana Urbina

Asistente de Dirección de Docencia

surbina@uc.cl

Cecilia Escobar

Secretaria de Docencia

nombreuc@uc.cl

Alejandra Ávalos

Encargada de Asuntos Estudiantiles

a.avalos@uc.cl

Julia Carreño

Asistente de Asuntos Estudiantiles

jcarrenos@uc.cl

Valeria Fernández

Secretaria recepcionista

valeria.fernandez@uc.cl

Gerardo Araya

Director de Investigación

gerardo.araya@uc.cl

Claudia Burbano

Gestora de Investigación

cpburbano@uc.cl

Nora Aedo

Editora Revista de la Construcción

naedom@uc.cl

Nélida Duarte

Secretaria Dirección de Investigación

nduarte@uc.cl

Guillermo López

Director de Asuntos Económicos y Gestión

guillermo.lopez@uc.cl

Orlando Gallardo

Encargado de Comunicaciones

oegallar@uc.cl

Loreto Díaz

Asistente de Dirección de Asuntos Económicos y Gestión

ldiazf@uc.cl

Luciano Gutiérrez

Santiago Muñoz

Apoyo de Jefatura Administrativa

smunozp@uc.cl

Leonardo Meza

Subdirector de postgrado

lmezam@uc.cl

Juan Molina

Coordinador de Magíster en Construcción

jimolina@uc.cl

Carolina Caris

Secretaria de postgrado

ccariz@uc.cl

Felipe Vidal

Coordinador Informática

favidal@uc.cl

Danilo Pérez

Técnico en computación

dperezs@uc.cl

Cristián Arce

Técnico en computación

crarcev@uc.cl

Ismael Salinas

Apoyo Académico y Central de Documentación

isalinasg@uc.cl

Gustavo Hermosilla

Apoyo Académico

ghermosi@uc.cl